Веселое мыло

Объявление

Здравствуйте! Наш магазин "Веселое мыло"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веселое мыло » Рецепты домашней косметики » Крема и мази


Крема и мази

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рецепты кремов и мазей

0

2

Выкладываю рецепт мази от молочницы своими руками. Болезнь неприятная и, к сожалению, многим знакомая.

Сразу хочу отметить: необходимо убедиться, что компоненты, входящие в данный состав, не вызывают у вас аллергию и у вас нет к ним противопоказаний.

Итак: 20г кокоса нерафинированного (можно и рафинированный, но у меня был такой, поэтому для себя 20г не жалко))))
         20г масло ним
         20г лавра (жирное масло)
         10г виноградной косточки масло

Я их отмеряла сразу в баночку (100мл), в которой это все и будет храниться (жалко такие дорогие масла размазывать по посудам). Банку и крышку предварительно протерла спиртом.

У меня были теплые батареи, поэтому я там и топила масла, помешивала. Можно поставить банку в не очень горячую воду. Не на огонь! Перегрев нам ни к чему - нужно просто растопить, но не погубить полезные вещества температурой.

Как только масла растаяли добавляем следующее:
        0,3мл молочной кислоты (80%)
        0,5мл экстракта лопуха

Перемешали.

А теперь Эфирные масла:
        20 капель чайного дерева
        10 капель бергамота
        10 капель лаванды
        10 капель эвкалипта
        10 капель кипариса

Все это снова перемешиваем.

Храним в холодильнике.

А теперь о действии:

Я не знаю, что скажут об этом врачи. Я составляла рецепт исходя из того, что у меня было в наличии и подходило для данной цели. Это, конечно, не профессионально, но было очень нужно.
В любом случае, все компоненты натуральные и это однозначно лучше аптечных средств.
Так вот, эффект меня сразил наповал: с первого раза снимает все симптомы. Думаю, что в данном случае, как и в любом лечении, нужно дней 5-10 использовать это средство.

И еще один момент: думаю, будет не страшно, если какого-то из компонентов у вас не найдется, или он вам не подойдет. Все же Состав получился замудреным.

Мази получается полная банка 100мл. Я буду изучать ее дополнительные свойства и добалять сюда. Думаю, что она много чего может излечить.

0


Вы здесь » Веселое мыло » Рецепты домашней косметики » Крема и мази