Веселое мыло

Объявление

Здравствуйте! Наш магазин "Веселое мыло"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веселое мыло » Рецепты домашней косметики » Гидрофильное масло


Гидрофильное масло

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно меня заинтересовала тема гидрофильных масел. Закончилось мое средство для интимной гигиены и я решила сделать себе гидрофильное масло вместо него.

Стала я искать информацию, что подойдет для этой цели.

Итак, анатомия вкратце:

Нормальная кислотность влагалища от 3,8 до 4,4 рН. В период менопаузы может повышаться до 6,8.
Зачастую показатель рН может повлиять на состояние здоровья или помочь выявить причину заболевания.
За поддержание нормальной кислотной среды и за подавление роста условно-патогенных микроорганизмов во влагалище в большей степени отвечают лактобактерии (лактобациллы) и в меньшей - другие представители нормальной микрофлоры. В процессе лечения многих гинекологических заболеваний в первую очередь необходимо восстановить нормальный уровень лактобацилл и нормальную кислотность.

Выводы:
- мыло в данном случае противопоказано впринципе, т.к. это щелочной продукт.
- в период менопаузы следует более внимательно относиться к средствам интимной гигиены, стараясь "подкислять" среду только специально подобранными средствами.
- что нам может в первую очередь прийти на помощь, так это масла, так как это кислоты в чистом виде.
- так же нам необходима молочная кислота, чтобы поддержать уровень лактобактерий данной среды
Рекомендуется добавить, при наличии:
- Д-пантенол, как снимающий раздражение и успокаивающий компонент
- лецитин поможет при профилактике заболеваний мочевыводящих путей
- экстракт семян грейпфрута (цитросепт). Замечательное бактерицидное средство.

Масла, подходящие:
- касторовое масло
- оливковое
- подсолнечное
- соевое
- виноградной косточки

0

2

Спасибо за информацию. Меня тоже интересует тема гидрофильных масел. Хотелось бы узнать Ваш рецепт из перечисленных ингредиентов и  увидеть фото результата, если возможно))

0

3

Фото сделаю обязательно в ближайшее время.

А мой последний рецепт получился таким (это на скорую руку, быстро надо было):

Взяла я весы и в посуду стала наливать

9г Твин-80
2г молочной кислоты
4г Д-пантенола
по 15к ЭМ лаванды и чайного дерева
примерно по 20г касторового, миндальной косточки, виноградной косточки и до 100г долила маслом рыжика (очень полезное для кожи)

На будущее решила, что облепиховое масло тоже не помешает.

0

4

а ну ка колись, что это за масло рыжика там у тебя:))?

0

5

Женечка , а для чего ты добавляла молочную кислоту? что она дает?

0

6

Илона написал(а):

а ну ка колись, что это за масло рыжика там у тебя:))?

Масло рыжика продается в ашане. Стоит рублей 50 за поллитра. Очень полезное для кожи. Я его очень активно использую. Пахнет оно, конечно, капусткой))) Так и деготь пахнет...

Илона написал(а):

Женечка , а для чего ты добавляла молочную кислоту? что она дает?

Молочная кислота, во-первых, поддерживает урочвень кислотности в самом средстве и действует как консервант, во-вторых, поддерживает кислотный баланс интимной среды, а в-третьих, кисломолочные бактерии поддерживают баланс микрофлоры интимной среды и, следовательно, помогают предотвратить такие бяки, как молочница и подобные грибы.

Помимо этого, ощущения после такого масла потрясающие. Очищает отлично. Только пены не жди)))

0

7

а в каком отделе в ашане?чтоб я там долго не искала.. ты брала не рафинированное?

0

8

Илона написал(а):

а в каком отделе в ашане?чтоб я там долго не искала.. ты брала не рафинированное?

В растительных маслах. Недалеко от оливки. По-моему рафинированное, не помню. Но пахло сильно.

0


Вы здесь » Веселое мыло » Рецепты домашней косметики » Гидрофильное масло