Веселое мыло

Объявление

Здравствуйте! Наш магазин "Веселое мыло"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веселое мыло » Рецепты домашней косметики » Маски для волос


Маски для волос

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Маски для волос - чудодейственная вещь! Каждая из нас при желании вполне может в выходной уделить своим волосам несколько минут. А тут мы будем собирать всевозможные варианты использования этих самых минут.

0

2

Одно из самых древних действенных средств - касторовое масло.

Простейший способ - нагреть масло до 35-37 градусов и опустить туда волосы косичкой - это кому позволяет косичка. А если косички не имеется - нанести на волосы. Затем обернуть волосы пленкой, очень удобно пользоваться шапочкой для душа, а затем полотенцем. Держать маску 20-30 минут.
Маска проводится до мытья головы.

0

3

Для тех, кто увлекается изготовлением домашней косметики, есть много вариантов масок - кремов.
Начну с самого простого:

20мл касторового масла
1 ч.л. (5мл) эмульсионного воска
75мл жидкости (гидролат, травяной отвар, сок алоэ вода и т.д.)

Масло вместе с эмульгатором нагреть на водяной бане до 80 градусов.
Одновременно нагреть жидкость до 80 градусов.
Влить воду в масло (полавакс и эмульсионный воск допускают такой порядок, в остальных случаях вливают масла в воду).
Взбивать мини-миксером до полного остывания.

Если вы хотите добавить в маску консервант (например, сорбат калия - натуральный, пищевой) - его нужно класть в воду еще до нагревания (на 100мл крема 3-4 маленьких зернышка) 

Другие активные компоненты (настойки, эфирные масла, Д-пантенол и т.д.) лучше добавлять, когда крем немного остыл, т.к. не все компоненты выдеживают высокие температуры, и продолжать взбивать до полного остывания. Это не быстро, и некоторые ставят банку с кремом в холодную воду, но при этом все-равно нужно взбивать.

Наносить такую маску нужно до мытья волос.

Преимущество маски-крема в том, что вы можете ее приготовить на несколько раз, если добавить в нее консервант. Если не добавльять, то хранить в холодильнике, но не долго.

0

4

А я использую формулу - 1+3+6. 1 часть полавакс, 3 части масла, 6 частей жидкость.  Маски делаю на масле амлы и настое шалфея ( так как я брюнетка, для блондинок - ромашка, крапива - для всех :) ) и еще добавляю Д-пантенол.

0

5

Интересно, надо попробовать.

0

6

Жень, а я делаю маску на твоем ксилиансе:)отвар трав, живица, касторовое, мацерат крапивы на репейном, облепиха, мацерат зеленого чая на оливе,д-пантенол, А,Е,мед,желток,сок лимона,хлорофилл, чуть прополиса как консервант, и эфирки....делаю на пару раз..наносится супер и смывается легко...у меня мужу даже понравилось взбивать миксером:) где то есть фоточки этой маски, если надо выложу:)

0

7

хочу тоже с амлой попробовать, знаю хорошее масло фирмы sahul, но где его купить можно?

0

8

Илона написал(а):

хочу тоже с амлой попробовать, знаю хорошее масло фирмы sahul, но где его купить можно?

Не знаю, если честно. Сама еще не пробовала. Слышу отзывы хорошие. Надо поискать.

0

9

А вот на выходных я сделала такую маску для жирных волос:

3 ст.л. глицерина
1 ч.л. масла лавра
4 ч.л. смеси масел винкость, миндаль, зародыши пшеницы, персик, абрикос. Непринципиально.
3 ст.л. касторки
10 капель Д-пантенола
10 капель ЭМ чайного дерева
10 капель ЭМ бергамота
1 желток
1 ч.л. меда с большой горкой

Все прермешала, дала постоять минут 15. Еще раз перемешала. Получилась совершенно однородная масса.
Сначала нанесла на корни, остатки распределила по всем волосам. Получилось много, поэтому на длинные хватило с лихвой. И шапочку для душа одела. Ходила минут 40.
Смывать боялась. Была просто шокирована. Смылось все эмульсисей матовой. Промылось отлично. Волосы, как после бальзама. Перхоти - ни одной соринки. Я в восторге!!!
Обязательно пробуйте. Волосы шелковистые, послушные, быстро не пачкаются. Ощущения непередаваемые!!!

0

10

ты после этого шампунем промывала?
надо попробовать, очень люблю маски для волос..

0

11

Илона написал(а):

ты после этого шампунем промывала?надо попробовать, очень люблю маски для волос..

Да, причем, как обычно, 2 раза. Но какой эффект!!!

0


Вы здесь » Веселое мыло » Рецепты домашней косметики » Маски для волос