Веселое мыло

Объявление

Здравствуйте! Наш магазин "Веселое мыло"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веселое мыло » Варим мыло с нуля » Мыло с нуля ГС


Мыло с нуля ГС

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Жень, а сколько по времени у Вас вариться Кастилья гор. способом? А то на одном сайте написано 2 часа варить, а на другом 4 часа.

0

2

Надежда Т написал(а):

Жень, а сколько по времени у Вас вариться Кастилья гор. способом? А то на одном сайте написано 2 часа варить, а на другом 4 часа.

Кастилья варится 2-3 часа в среднем. А там, как масть ляжет. Все зависит от многих факторов. Даже от того, какой уровень воды в кастрюле с баней (лично по моим заметкам). Чем ближе уровень воды к уровню мыла, тем быстрее.

А вы не рассматривали вариант с электрической духовкой? Там на самом маленьком режиме (50 градусов) мыло надо выдерживать, только в форму не надо много мыла накладывать - убежит :)))

0

3

Женюшка написал(а):

Кастилья варится 2-3 часа в среднем. А там, как масть ляжет. Все зависит от многих факторов. Даже от того, какой уровень воды в кастрюле с баней (лично по моим заметкам). Чем ближе уровень воды к уровню мыла, тем быстрее.

А вы не рассматривали вариант с электрической духовкой? Там на самом маленьком режиме (50 градусов) мыло надо выдерживать, только в форму не надо много мыла накладывать - убежит ))

К сожалению, у меня нет электрической духовки. У меня плита газовая, там не возможно выставить точную температуру.

0

4

Варила на выходных кастилью горячую. На самом малюсеньком огне на газовой плите. Правда, смогла дойти попробовать рН только через 3 часа (хотела же ровно через 2 часа еще раз проверить) было все готово.

0

5

Надь, получилось ли что-нибудь сварить?

0

6

Женюшка написал(а):

Надь, получилось ли что-нибудь сварить?

Да, Жень сварила я своё первое мыло, горячим способом. Варила два часа, за неимением индикаторов пришлось пробовать на язык. Качества у мыла превосходные, только оно получилось грязно-желтого цвета. Завтра поеду в Медлекс за РН. Кастилью чего-то не захотелось варить, т.к. все пишут, что оно сопливое.  Все масла и щелочь оказались отличные, спасибо!

0

7

Состав: 300 гр кокоса, 300 гр пальмы, 300 гр оливки первого отжима, 36 гр касторки, 45 гр ухаживающих масел, 9 гр эфирных масел.
Это состав моего мыла. Жень, а из каких ингредиентов нужно варить, чтобы получилось беленькое мыло, хочу со свирлами сделать.

0

8

Надежда Т написал(а):

все пишут, что оно сопливое

Горячая кастилья не сопливая. Прекрасное мыло, отличные качества. Вари спокойно. Я в ашане покупаю оливковое масло - помас. Стоит около 180руб за литр. На нем варю и мацераты (инфузы) делаю. Это хозяйственное такое масло (не салатное, а для жарки или консервирования). А в калькуляторе ставишь, как обычное.

Надежда Т написал(а):

поеду в Медлекс за РН

Мои полоски навернулись через год (может я их хранила не правильно - на кухне в шкафу:))) Так я теперь тоже на язык пробую. Все хочу заказать, чтобы подешевле было, чем в медлексе, а у поставщика их нет, когда мне надо.

Надежда Т написал(а):

беленькое мыло, хочу со свирлами сделать

А беленькое со свирлами - это ХС. В большинстве случаев получается белое. В твоем рецепте тоже должно белым получиться, особенно, если оливку рапсом заменить. Оливка может давать зеленцу легкую, но не всегда, все зависит от масла.
Только ты в первый раз много цветов не используй, 2-3 для начала, чтобы почувствовать все изнутри. Оно, вроде, смотришь, все понятно, делаешь также, а получиться может....
Но это лично мое мнение, конечно.

0

9

Вообще, белоснежное мыло ГС не получается, если его не отбелить диоксидом титана, к примеру. А это не полезно.

Когда ты делаешьХС, то большинство полезных веществ под действием щелочи выпадают в соли и теряют свои положительные качества. Нужно подбирать инертные к щелочной среде компоненты (глины, например) и масла добавлять в пережир такие, которые позже всех вступают в реакцию со щелочью (например оливку, касторку), хорошо сделать на них мацераты или инфузы. Например оливковое масло не теряет своих свойств при нагревании, поэтому оно еще и как транспорт для всяких полезностей, если делать мацерат.

0

10

Жень, а ты маслом лавра не балуешся, а то у меня возникла мысль сварить Алеппское мыло. Ты делала когда нибудь?

0

11

Не делала. Сама хочу. Буду заказывать его. Собираю желающих. Тебе сколько нужно? Цена 2100 за 1 кг плюс доставка.

0


Вы здесь » Веселое мыло » Варим мыло с нуля » Мыло с нуля ГС