Веселое мыло

Объявление

Здравствуйте! Наш магазин "Веселое мыло"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веселое мыло » Что мы едим » Без диеты


Без диеты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне когда-то давно попался в руки журнал Космополитен. Много лет я храню его, как зеницу ока. А теперь вот решила, что неплохо наверно поделиться информацией с нуждающимися.

Мне понравилась там одна "диета", которую я не могу однозначно назвать диетой, потому что она, конечно, ограничивает нас в количестве продуктов, но при этом объем еды и режим вашего питания можно оставить прежним. Чувство легкости, которое я при этом испытывала - очень стимулирует на дальнейшее использование хотя бы основных принципов этого питания.

Говорилось в этой статье о том, что в древние времена люди не употребляли ни канцерогенов, никонсервантов, соответственно их организм не засорялся. А мы употребляем и засоряем, поэтому его нужно периодически очищать.

В нашем организме имеется превосходная система очистки: лимфатическая система, почки, печень, кожа и кишечник настроены удалять все, что нам не нужно. Но они созданы природой и удаляют природные "загрязнения". Эмульгаторы, стабилизаторы, усилители вкуса, красители, консерванты, антибиотики, гормоны и все, тому подобное, - это уже не для них. В этой ситуации уже мы должны им помогать, коль уж мы туда все это нагрузили. Системы очистки перегружаются, организм засоряется и перестает нормально функционировать, не в состоянии нормально выполнить даже свои основные функции. И мы начинаем часто болеть, быстро уставать и толстеть.

Вывод: если современная жизнь не позволяет нам питаться нормально, значит это нужно делать время от времени.

Система:

Конечно, на натуральных продуктах можно жить все время, но это практически невозможно. Поэтому удобно будет проводить такую очистку одну неделю в месяц.

Итак, основные принципы:

- откажитесь от полуфабрикатов (неизвестно, что в них содержится).

- откажитесь от "убойной" пищи - в ней избыток гормонов. И курица, и баран, и кролик отравили свой организм адреналином перед смертью.

- избегайте кофеина, никотина, алкоголя и лекарств. Если вы принимаете противозачаточные таблетки - проводите очищающую диету во время недельного перерыва. В идеале - во время каждого перерыва.

- рафинированные продукты и продукты глубокой обработки нам не подходят. Хлеб - только цельнозерновой. Рис - неочищенный и неотбеленный. Растительное масло - нерафинированное. Из сладостей - только мед.

- молоко и сливочное масло отдыхают до следующей недели - их нельзя. Зато кисломолочная продукция вся в нашем распоряжении.

- наши способы приготовления еды - варка и запекание.

- в день нужно выпивать не менее 2 литров чистой воды.

Результат:

- потеря веса до 1,5 кг

- вы забудете о вздутии живота, кругах и мешках под глазами, запорах и быстрой утомляемости.

Внимание:

- в первые несколько дней возможны головные боли и тошнота - это реакция на выведени токсинов.

- посоветуйтесь с врачом, если у вас низкий уровень сахара в крови.

0

2

От себя лично могу заметить, что голова действительно побаливает на второй-третий день, но не так сильно как обычно (это информация для тех, кто страдает подобным недугом и может этого испугаться). Поверьте, при регулярном проведении такой диеты это не будет повторяться, т.к. за месяц вы не съедите столько вреда, сколько за жизнь.

Если вас волнует проблема веса, то я на самом деле потеряла 1,5 кг за неделю.

Еще один важный момент - это наличие семьи. Удобнее, конечно, когда готовишь для всей семьи. Тогда не надо мучиться (особенно в первое время) от готовки мяса (тяжело самому себе отказать, пока не почувствовал всю прелесть самочувствия после такой диеты). Значит нужна альтернатива. Мы заменяли мясо рыбой. Не знаю, конечно, про ее адреналин. И яйца. Их тоже не запрещали. Фасоль и грибы - тоже отличные белки.

Вывод: нужно не бояться. Очень важно, что вы продолжаете есть столько же, сколько и раньше. И в таком же ритме. Хотя, по моим наблюдениям, действительно очень полезно есть 4-5 раз в день и по-немногу (200-250 мл за один прием пищи).

И еще один момент: если вы заранее продумаете список блюд и запасетесь продуктами на неделю, то:

1. Вы будете спокойны, потому что знаете, что приготовить и из чего.

2. Вы не пойдете в магазин и не сорветесь.

Главное - собраться и успокоиться - и ваш организм скажет вам спасибо. А может быть и не только ваш, но и ваших домочадцев.

0

3

В этой теме я (с вашей помощью) хотела бы собирать рецепты, которые будут соответствовать принципам этой диеты, будут проверенно вкусными, несложными в приготовлении. Еще один момент, они будут из тех продуктов, которые мы можем приобрести там, где живем. Все же на Италия у нас и не Греция. Но оливковое масло приветствуется.

0

4

Вот еще мне кажется, что раз полуфабрикаты имелись ввиду покупные, то что-то можно приготовить заранее.

Например, те же вареники: только тесто нужно будет сделать пресное (мука, соль, вода). Начинку тоже можно сообразить из допустимых продуктов.

Домашняя лапша подойдет - состав теста: мука и яйца. Муку, правда, лучше цельнозерновую, но она есть не везде. Можно в тесто добавить 1-2 ст.л. отрубей - очень полезно.

0


Вы здесь » Веселое мыло » Что мы едим » Без диеты