Веселое мыло

Объявление

Здравствуйте! Наш магазин "Веселое мыло"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Веселое мыло » Что мы едим » Как помочь организму?


Как помочь организму?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пришла весна... И я, как и большинство женщин, стала задумываться о том, как улучшить свой рацион. При этом возникает столько всяких препятствий на моем пути, что поневоле задумываешься: "Может вообще не судьба мне есть то, что хочет мой организм". И тут же напрашивается ответ: "Как тебя легко сломать, моя дорогая. Может все только начинается, а ты сразу руки опустила".
Вот и пришла я к выводу, что многие уже давно этот вопрос решили, но у каждого свои есть особенности в виде аллергий, сезонности, и многого другого. А самые главные особенности, даже противники, можно сказать, это семья и у многих - средства.

А что, если нам поделиться своим опытом в этом вопросе... Тем более, что в компании гораздо приятнее это делать. Пусть даже этот коллектив виртуальный. Можно и рецептом поделиться, можно его создать, так сказать, на совете экспертов. И вообще...

Читаю я в интернете о средиземноморской диете и понимаю, что для них, этих самых жителей средиземноморья, все продукты эти - дешевые и незамысловатые, а многим из нас нужно постоять и прикинуть: "А смогу ли я в этом месяце позволить себе бутылку оливкового масла?"

Да и вообще, даже тем, у кого нет проблемы в средствах сложно подобрать себе такой рацион, у них другая проблема - могу купить, а когда приготовить?

0

2

Хочется чего-то такого легкого, чтобы при этом и бюджет не страдал, и чтобы приготовить можно было быстро. Вобщем, не жизнь - а радость чтобы была.

Еще одна мысль меня тут посетила, ведь мы живем в другой климатической зоне, а значит и продукты у нас могут найтись альтернативные средиземным, например.

0

3

Вчера испытала одно блюдо. Не помню, как называется в оригинале, но уменя получились "Макароны с брокколи".

Очень быстро, вкусно и сытно, но при этом нет чувства тяжести просле еды. Муж остался доволен.

Итак нам потребуется:

- макароны
- брокколи (мороженная)
- чеснок
- раст. масло (в оригинале - оливковое)
- тертый сыр

Когда макароны закипят - опустите туда брокколи. Не забывайте помешивать.
Пока ониварятся - обжарьте чеснок на сковороде до прозрачности. Я чеснок обжарила на 2 ст.л. оливкового масла, а потом долила растительного.
Откиньте макароны с брокколи на дуршлаг, дайте стечь и выложите на сковороду. Обжарьте чуть-чуть - и по тарелкам. Посыпьте тертым сыром - и горово.

У меня заняло все вместе - минут 25.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Веселое мыло » Что мы едим » Как помочь организму?